• технологии
  • статьи
  • 15 мар. 23
  • 1095
  • 1
  • 0

ChatGPT готовит новые обновления

NFTRU

+112

Время прочтения — 2 минуты

Мир искусственного интеллекта значительно изменился в декабре прошлого года, когда OpenAI запустили ChatGPT. Чат-бот способен отвечать на сложные вопросы и писать тексты на различные темы и в разных стилях.

Инструмент сразу стал востребован среди крупневших компаний, таких как Google и Microsoft, а пользователям быстро полюбился новый продукт.

14 марта OpenAI анонсировала новый продукт, в котором собраны улучшения и исправления ошибок предыдущего: GPT-4.

Новый сервис сможет производить анализ тысячи интернет-данных, позволяющих принимать ему решения, а также обещает значительные технические улучшения по сравнению с предыдущей версией. Помимо того, его взаимодействие с пользователями теперь более удобное и «точное».

OpenAI рассчитывает на то, что и помимо Microsoft, другие крупные компании будут использовать новый чат-бот.

OpenAI готовится стать лидером отрасли

Morgan Stanley, банковская холдинговая компания, внедрила GPT-4 для анализа всех данные, которые собирает. Новый инструмент помогает при работе с большими данными и действиями, которые компания постоянно выполняет.

Другим способом применения пользуется Академии Хана, виртуальная некоммерческая образовательная организация. Академия внедряет новую версию в качестве бот-репетитора для студентов.

По словам основателя и генерального директора Сала Хана, бот предоставляет студентам материалы и необходимые для работы исследования:

«Эта новая технология больше похожа на репетитора. Мы можем в разы быстрее обучить студентов новым темам, пока бот берет на себя технические задачи.».

created by a neural network
created by a neural network

Генеральный директор OpenAI, Сэм Альтман, делится, что удалось повысить точность бота, сократив количество возможных «галлюцинаций».

С момента выхода первой версии чат-бота на рынок, многие отметили небольшие недочеты: порой бессмысленные ответы и несходства предоставленных данных с запросами пользователей. Теперь же компания обещает, что ошибки будут сокращены, а ответы более точными.

При этом, OpenAI делает еще один шаг, чтобы стать лидером в своем секторе. Компания разместила премиум-версию продукта по цене 20 долларов в месяц.

  • 1095
  • 1
  • 0

0

NFTRU

+112

1 комментарий