• крипто
  • безопасность
  • новости
  • 7 часов

Фишинговая атака на Polymarket: хакеры похитили у пользователей $3 млн

Атака затронула часть фронтенда платформы, средства выводили в PUSD с последующим обменом на ETH.

0

nft.ru
  • рейтинг +114
  • подписчики 29

Пользователи прогнозной платформы Polymarket столкнулись с фишинговой кампанией, в ходе которой злоумышленники вывели около $3 млн в стейблкоине PUSD. О происшествии сообщила команда PeckShield Alert со ссылкой на аналитика Specter. Polymarket подтвердила инцидент и заявила о компрометации стороннего поставщика.

По данным Specter, похищенные средства были переведены с сети Polygon в Ethereum, после чего конвертированы примерно в 1893 ETH. На один из адресов, связанных с атакой, поступили несколько транзакций общим объемом свыше $2,9 млн.

Кошелек злоумышленника с похищенными средствами после обмена на ETH. Источник: Etherscan
Кошелек злоумышленника с похищенными средствами после обмена на ETH. Источник: Etherscan

Команда платформы сообщила, что утром обнаружила компрометацию стороннего вендора, через которого во фронтенд части пользователей внедрялся вредоносный скрипт. Уязвимую зависимость удалили, распространение скрипта остановили.

Polymarket связывается с пострадавшими и обещает полностью возместить им потери.

Читайте также:

Данный пост носит исключительно информационный характер и не является рекламой или инвестиционным советом. Пожалуйста, проводите собственное исследование, принимая какие-либо решения.

0

Комментарии

0